Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация сельского поселения «Село Нижняя Манома»

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт сельского поселения «Село Нижняя Манома»

Объявления и новости

Внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2016 № 65 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.
В частности, упрощен порядок замены водительского удостоверения. Так, при замене водительского удостоверения в случае изменения персональных данных его владельца, а также повреждения или утраты удостоверения из перечня документов, обязательных для его получения, исключено медицинское заключение. Не требуется медицинского заключения и при получении международного водительского удостоверения.
Вместе с тем, при получении водительского удостоверения впервые, при открытии новой категории, при истечении срока действия водительского удостоверения, при возврате водительского удостоверения после истечения срока лишения права управления транспортным средством за правонарушения, связанные с управлением транспортным средством в состоянии опьянения или отказом от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предоставление медицинского заключения в орган, осуществляющий выдачу водительских удостоверений, является обязательным.