Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация сельского поселения «Село Нижняя Манома»

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт сельского поселения «Село Нижняя Манома»

Прокурор разъясняет

Прокуратурой Нанайского района выявлены нарушения требований законодательства при эксплуатации патологоанатомического отделения

Тип документа: Документ
Дата издания документа: 24-Нояб-2020

Прокуратурой района проведена проверка в отношении КГБУЗ «ТЦРБ» на предмет соблюдения требований законодательства при эксплуатации патологоанатомического отделения.
По результатам надзорной деятельности установлено, что система отопления функционирует с множественными порывами, вследствие чего происходит образование конденсата на стенах и потолке, отслоение лакокрасочных материалов на потолке.
В результате выявленных нарушений закона прокурором района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и оставлено без удовлетворения.
В связи с чем прокурор района обратился в суд с иском, по результатам рассмотрения которого Нанайский районный суд Хабаровского края обязал КГБУЗ «ТЦРБ» привести патологоанатомическое отделение с требованиями действующего законодательства Российской Федерации посредством производства ремонтных работ в течение 9 (девяти) месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.
В законную силу решение суда не вступило.

Помощник прокурора района юрист 3 класса Д.А. Хмелевский